12 января 2022 11:43

Магаданец оплатил долги по коммунальным и кредитным платежам на сумму более 1 млн. рублей перед передачей арестованного автомобиля на реализацию в торгующую организацию.
На исполнении в Магаданском городском отделении судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области находятся 46 исполнительных производств в отношении 38-летнего местного жителя, имеющего задолженность в размере 1,2 млн. рублей в пользу энергетиков, коммунальщиков и кредитных организаций.
В целях побуждения гражданина к уплате долга судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в кредитных учреждениях, о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта, а также о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.
Накануне новогодних каникул автомобиль должника «Jeep Wrangler Rubicon» 2008 года выпуска подвергся аресту, при этом мужчине разъяснили, что вернуть свое имущество он сможет после погашения задолженности в полном объеме. В противном случае арестованное транспортное средство передадут на реализацию в торгующую организацию.
Через несколько дней во избежание реализации автомобиля гражданин оплатил все имеющиеся у него долги и предоставил платежные документы судебному приставу-исполнителю. В качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение решений судов он оплатил также исполнительский сбор в размере 96 тыс. рублей.
В настоящее время денежные средства направлены на счета взыскателей, все ограничения судебным приставом-исполнителем отменены, автомобиль возвращен  владельцу.

Пресс-служба УФССП России по Магаданской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 12 января 2022 11:45 / 12 января 2022 11:45

Версия для печати