Курсанты «Гвардейской смены» изготовили для участников СВО маскировочную сеть

1 год назад 55

В преддверии Дня войск национальной гвардии сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области организовали для курсантов «Гвардейской смены» подшефного колледжа «Энергия» экскурсию на фабрику военной атрибутики «Красный богатырь».

Ребятам рассказали о производстве форменного обмундирования, ношение которого является обязательным для военнослужащих.

Курсанты ознакомились с технологией производства камуфляжной сетки, узнали о ее предназначении и получили уникальную возможность самостоятельно изготовить маскировочный элемент.

Своими впечатлениями поделился один из участников экскурсии Георгий Казуров:

«Процесс создания маскировочной сетки трудоемкий и кропотливый, но для людей, которые сейчас находятся на передовой это необходимо. Я с удовольствием включился в эту работу».

Маскировочные сети являются важным элементом сокрытия техники в полевых условиях. Они изготавливаются из специального материала и состоят из множества лент, которые особым способом крепятся на сетку и создают надежную защиту своих позиций и места расположения личного состава от глаз врага.

В завершение представитель фабрики «Красный богатырь» вручил руководителю «Гвардейской смены» Дмитрию Карпухину спальный мешок и экземпляр форменного обмундирования. Также курсанты передали своему наставнику образец маскировочной сети, изготовленной своими руками, для передачи бойцам, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции. Дмитрий Юрьевич вступил в ряды добровольцев и в скором времени отправляется на территорию СВО.

Прочитать всю статью