Крымские росгвардейцы навестили ветерана службы, который в детские годы пережил блокаду Ленинграда

1 год назад 42

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники крымского управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации навестили по месту жительства бывшего начальника управления вневедомственной охраны УВД Крыма полковника милиции в отставке Владимира Алексеевича Сугровского, который в детстве испытал все тяготы, выпавшие на долю жителей осажденного города.

Ветеран, которому летом 1941 года едва исполнилось семь лет, рассказал гостям в погонах, что ленинградцы старались не только выжить в условиях голода, но и сохранить свой родной город. Владимир Алексеевич напомнил, что подвиг блокадников - один из важнейших уроков истории, который нельзя забывать. Росгвардейцы узнали из воспоминаний своего коллеги о том, как почти 900 дней враг пытался сломить дух ленинградцев, как жили и работали в блокадном городе, а также о Дороге жизни через Ладожское озеро.

В завершение встречи офицеры Росгвардии поблагодарили Владимира Алексеевича за увлекательный рассказ, пожелали ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Справочно: Полковник милиции в отставке Владимир Алексеевич Сугровский службу в правоохранительных органах начал в 1958 году. Он прошел путь от следователя ОВД Железнодорожного района Симферополя до начальника управления вневедомственной охраны УВД Крыма, которое возглавлял почти десять лет. Сегодня Владимир Алексеевич ведет активный образ жизни, всегда рад встречам с коллегами, а досуг посвящает поэтическому творчеству.

Прочитать всю статью