Крым для друга Путина и дворец для сына Колокольцева: громкие расследования февраля

3 лет назад 119

ПАСМИ вспоминает самые громкие журналистские расследования, вышедшие в феврале, — от поисков крымской недвижимости Аркадия Ротенберга до изучения эффективности трат на патриотическое воспитание молодежи. 

Что касается крымских расследований, то Аркадия Ротенберга назвали крупнейшим владельцем курортных объектов на полуострове — только кадастровую стоимость его недвижимости оценивают в 5 млрд рублей. Банк «Россия» Юрия Ковальчука, как оказалось, купил крымскую дачу Леонида Брежнева, которая приглянулась президенту. А по соседству со знаменитым дворцом в Прасковеевке обнаружили поместья все того же Ковальчука, а также Олега Дерипаски, Геннадия Тимченко и патриарха Кирилла.

У сына главы МВД Владимира Колокольцева Александра нашли поместье в Подмосковье примерно за 1,5 млрд рублей, у сына топ-менеджера РЖД Олега Тони Сергеянедвижимость в Европе, включая замок, на 50 млн рублей, у дочери начальника Главного управления Росгвардии по Москве Михаила Воробьева350-метровый дом под Москвой, 

Также расследователи выяснили, что люди, следившие за Алексеем Навальным перед предполагаемым отравлением, следовали и за другим оппозиционным политиком — Владимиром Кара-Мурзой-младшим, который после этого оказывался в больнице. 

В Москве журналисты обнаружили более 140 подставных понятых, участвовавших в расследовании дел о наркотиках вместе с полицией. А эффективность освоения десятков миллиардов рублей, выделенных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, поставили под сомнение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью