16 июня 2022 10:50

Предпринятые сотрудниками УФССП России по Омской области меры позволили взыскать компенсацию морального вреда в пользу местной жительницы, пострадавшей от рук соседки в ходе словесного конфликта, переросшего в драку.

С иском о взыскании матерального ущерба и компенсации морального вреда в суд обратилась одна из жительниц Ленинского административного округа г. Омска. Гражданка пояснила, что ранее, находясь у подъезда, получила телесные повреждения от соседки, которая, стащив её со скамьи, внезапно нанесла ей несколько ударов. Последняя была привлечена к административной ответственности и подвергнута наказанию в виде административного штрафа – суд признал гражданку виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Между тем, пострадавшей омичке пришлось обращаться в медучреждение и нести расходы на приобретение лекарственных препаратов.

По итогам рассмотрения суд частично удовлетворил иск, обязав виновницу произошедшего возместить пострадавшей стороне понесенные убытки и выплатить в общей сложности 35 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда и затрат на лечение.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должницу о необходимости исполнить возложенные судом финансовые обязательства в установленный срок во избежание применения принудительных мер взыскания и штрафных санкций. Тем не менее, омичка не поспешила с компенсацией причиненного морального вреда.

В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель осуществил проверку имущественного положения должницы, установив у неё наличие банковских счетов с хранившимися на них денежными средствами, на которые сотрудник cлужбы обратил взыскание в счет имевшегося долга. В результате мер, принятых сотрудниками УФССП России по Омской области, посредством списания денежных средств произведено взыскание присужденной компенсации, перечисленной пострадавшей омичке.

В результате задолженность погашена в полном объеме – моральный вред компенсирован, а решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 16 июня 2022 10:51 / 16 июня 2022 10:52

Версия для печати