Командующий Южным округом Росгвардии поздравил прапорщика Виталину Бацарашкину с победой на XXXII Олимпиаде в Токио

2 лет назад 72
<p>Герой России генерал-полковник Олег Козлов направил поздравительную телеграмму в адрес военнослужащей территориально-оперативного объединения Росгвардии - старшего инструктора спортивной команды округа прапорщика Виталины Бацарашкиной, которая стала абсолютным лидером в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди женщин. Военнослужащая Росгвардии не только установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла, но и принесла в копилку олимпийской сборной России первую золотую медаль токийской Олимпиады. <br></p><p></p><p>Командующий округом Росгвардии в обращении к олимпийской чемпионке отметил: «Стойкость и характер, проявленные Вами в финальной части соревнования останутся в истории спорта. Я горжусь, что среди военнослужащих Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации есть такие выдающиеся спортсмены. Желаю Вам не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться вперед к новым победам».<br></p><p></p><p>Справочно: прапорщик Виталина Бацарашкина первую спортивную медаль на международных соревнованиях завоевала в 2014 году, когда в 18-летнем возрасте заняла третью ступень пьедестала на чемпионате Европы среди юниоров. <br></p><p></p><p> В 2016 году, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, спортсменка стала «серебряным» призером. Тогда она также показала высокий результат в дисциплине, в которой ныне, опередив соперниц из Болгарии и Китая, завоевала олимпийское «золото» в Токио.&nbsp;<br></p><p></p><p> <br></p><p></p><p><br></p>