Командующий Уральским округом Росгвардии поздравил начальника тюменского кинологического центра с 55-летием

2 лет назад 98

Командующий Уральским округом войск национальной гвардии Герой России генерал-полковник Олег Козлов, его заместители, а также руководство территориального управления ведомства поздравили начальника центра подготовки личного состава кинологической службы объединения полковника Олега Хохлова с  55-летним юбилеем. 

Более 35 лет своей жизни офицер посвятил службе Отечеству. Наилучшие пожелания и теплые слова имениннику также выразили сослуживцы, ветераны правоохранительных органов и кадеты, представители органов власти, взаимодействующих организаций, родные, близкие, друзья.

В числе первых поздравить именинника прибыл начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин. В торжественной обстановке руководитель теруправления отметил большой вклад полковника Олега Хохлова в развитие кинологической службы ведомства и вручил символичный подарок. 

К поздравлениям присоединились и кадеты специализированной профильной группы Росгвардии Детского морского центра «Алый парус», учащиеся подшефной территориальному управлению ведомства гимназии № 16 г. Тюмени. Ребята подарили своему наставнику не только личный подарок, но и вкусное угощение для его четвероногих питомцев, а также поблагодарили Олега Васильевича за познавательные и интересные встречи, которые проводят для них кинологи центра со служебными собаками. От имени директора детского учреждения Натальи Проценко вручено благодарственное письмо за активное взаимодействие по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Председатель Совета ветеранов тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов внутренних войск подполковник запаса Александр Бухарин выразил слова признательности полковнику Хохлову за активную работу с ветеранами службы, сохранение воинских традиций и памяти погибших военнослужащих, а также всестороннюю помощь их семьям. Александр Владимирович вручил юбиляру медаль ветеранской организации Уральского округа войск национальной гвардии «Всегда в строю».

В ответном слове полковник Хохлов искренне поблагодарил всех присутствующих за поздравление и плодотворное сотрудничество в решении стоящих перед ведомством задач. 

Завершилось мероприятие выступлением артистов и творческого коллектива культурного центра регионального управления МВД России.

Справочно. Полковник Олег Васильевич Хохлов родился в Тюмени 20 января 1967 года. После окончания школы поступил в Новосибирское высшее командное училище внутренних войск МВД СССР. Свой служебный путь в войсках правопорядка начинал в городах Украины и Молдавии. 

В 1992 году вернулся на малую Родину. В течение 10 лет проходил службу в различных руководящих должностях. Принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе с 1995 г. по 1997 г.  

В 2002 году назначен и до настоящего времени возглавляет тюменский кинологический центр Росгвардии.

Офицер имеет многочисленные награды, в том числе государственные и ведомственные, а также поощрения от руководства. Достойно воспитал двух детей. Сын Василий пошёл по стопам отца и проходит службу в рядах войск национальной гвардии Российской Федерации.


Прочитать всю статью