Командующий Сибирским округом Росгвардии принял участие в заседании Координационного штаба

2 лет назад 78

Командующий Сибирским округом Росгвардии генерал-лейтенант Николай Марков принял участие в заседании Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории регионов Сибири. Обсуждение под руководством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева состоялось при участии глав субъектов Федерации округа, руководителей правоохранительных органов и органов власти.

На заседании были рассмотрены вопросы сдерживания нового штамма «Омикрон», случаи заболевания которым зафиксированы в регионах Сибири, а также меры, направленные на недопущение его распространения.

Полномочный представитель главы государства подчеркнул, что самым надёжным способом защиты от заболевания коронавирусной инфекцией остаётся вакцинация. Ранее Президент Российской Федерации в ходе совещания с членами Правительства России ещё раз обратил внимание на необходимость наращивать темпы вакцинации. 

«Нужно предпринять дополнительные меры для выполнения поручения главы государства, усилить информирование о необходимости и важности вакцинации», – обратился к участникам совещания Анатолий Серышев.

В своем выступлении командующий Сибирским округом Росгвардии отметил, что по состоянию на начало года против коронавирусной инфекции в округе вакцинировано порядка 97% личного состава войск правопорядка. 

«В целях сохранения жизни и здоровья личного состава, руководствуясь прогнозом на возникновение очередной «волны» заболеваемости, во всех территориальных управлениях, соединениях и воинских частях введены дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции»,  подчеркнул генерал-лейтенант Николай Марков. 


Прочитать всю статью