Ко всероссийскому проекту «Каникулы с Росгвардией» присоединились в Зауралье (видео)

10 месяцев назад 76

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области поддержали ежегодный ведомственный проект «Каникулы с Росгвардией», направленный на безопасность, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также популяризацию спорта и активного образа жизни. Росгвардейцы пригласили в гости учащихся одной из подшефных курганских школ, отдыхающих в лагере дневного пребывания при образовательном учреждении.

Юных гостей поприветствовал заместитель начальника тероргана полковник Роман Ильин, поздравив их с началом долгожданных летних каникул, пожелал с пользой провести время в стенах территориального управления Росгвардии.

Первым делом ребятам рассказали, что в ведомстве служат физически подготовленные военнослужащие и сотрудники, поэтому и знакомство с повседневной деятельностью росгвардейцев началось с бодрой зарядки под динамичное музыкальное сопровождение. Затем для мальчишек и девчонок организовали выставку средств радиосвязи, индивидуальной бронезащиты и противопожарного оборудования, стоящих на вооружении войск национальной гвардии. Гости с нескрываемым любопытством примеряли экипировку стражей правопорядка и делали фото на память. Под руководством военного связиста ребятам была предоставлена возможность выйти в радиоэфир, передав друг другу приветствия.

Познавательной стала экскурсия по комнате боевой славы Управления Росгвардии по Курганской области, экспонаты которой посвящены всем подразделениям, входящим в состав силовой структуры, а также участию воинов-зауральцев в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

В завершение председатель совета ветеранов тероргана Алексей Шумков вручил самым активным участникам памятные блокноты и брошюры с символикой ведомства и передал в дар школьной библиотеке книгу об истории вневедомственной охраны Зауралья.

Учащиеся и педагоги поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и выразили пожелание встретиться вновь.


Прочитать всю статью