Ключи от новых служебных автомобилей вручили росгвардейцам в Казани (видео)

3 недель назад 52

В г. Казани состоялась церемония вручения ключей от новых служебных автомашин подразделениям вневедомственной охраны Росгвардии. Новая техника получена за счет средств бюджета Республики Татарстан.

В торжественной обстановке сотрудники филиалов Управления вневедомственной охраны по Республики Татарстан получили ключи от 30 отечественных автомобилей «Лада Гранта», с помощью которых будет обеспечиваться правопорядок на маршрутах патрулирования в Казани, Зеленодольске, Лаишево, Пестрецах и Высокой Горе. Автомобили оснащены необходимым сигнальными громкоговорящими установками, служебными радиостанциями и подготовлены к эксплуатации.

Ключи старшим экипажей вневедомственной охраны вручил заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Сергей Якушев. «Поздравляю вас с пополнением автопарка и надеюсь, что новый транспорт повысит боеготовность и оперативность действий мобильных нарядов по защите охраняемых объектов и квартир граждан, обеспечению безопасности в республике», - отметил полковник Сергей Якушев.

Справочно:

В регионе за текущий год патрульные экипажи свыше 15300 раз выезжали на служебных автомашинах по сигналам тревоги, поступившим на пункты централизованной охраны Росгвардии и около 770 раз – по заявкам дежурных частей территориальных органов внутренних дел. Только в течение первого квартала 2024 года нарядами вневедомственной охраны выявлено 90 преступлений (кражи,  грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а также пресечено около 640 административных правонарушений. При этом не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов и квартир граждан.


Прочитать всю статью