Кинологи Росгвардии организовали познавательную встречу для ребятишек из курганского социального центра

9 месяцев назад 123

В Кургане в рамках масштабного всероссийского проекта «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Скиф» областного управления ведомства вместе со своими четырехлапыми напарниками побывали в гостях у воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и рассказали о своей службе.

Ребята узнали об особенностях воспитания, секретах дрессировки питомцев и их участии в обеспечении общественной безопасности и охране правопорядка. Пподопечные росгвардейцев продемонстрировали умения выполнять команды и обнаруживать опасные предметы.

К слову, на счету у бельгийской овчарки несколько командировок на Северный Кавказ и в зону СВО. Во время одного из заданий пес, понимающий команды на четырех языках, помог найти схрон с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Участники мероприятия выразили спецназовцам благодарность за интересное знакомство и пригласили встретиться вновь.

Отметим, это уже не первый визит представителей ведомства в социальное учреждение. Накануне росгвардейцы познакомили воспитанников центра с работой подразделений связи в полевых условиях и рассказали о профессии офицера-связиста, а также предоставили возможность примерить экипировку бойцов.


Прочитать всю статью