Квест и викторину в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» организовали правоохранители для уральских школьников

8 месяцев назад 102

В Первоуральске сотрудники управления ведомства по Свердловской области в рамках всероссийского проекта «Каникулы с Росгвардией» провели квест и познавательную викторину для ребят из Центра развития детей и молодежи - участников школьных трудовых отрядов. На протяжении июля юные труженики наводили чистоту на городских улицах, занимались уборкой скверов, аллей, а также помогали вожатым в летних городских лагерях. Теперь в завершении смены для них организовали спортивный праздник. 

Перед началом испытаний воспитанники разделились на 16 команд. На каждом из 15 этапов квеста ребятам предлагалось проверить знания и навыки из разных сфер жизнедеятельности. 

Представители Росгвардии предоставили юным спортсменам возможность проверить силы и выносливость, пробежав кросс в средствах индивидуальной бронезащиты.

Помимо росгвардейцев помощь представителям городской администрации в проведении мероприятия оказали сотрудники первоуральских отделений ГИББД, МЧС, прокуратуры, здравоохранения и других учреждений. 

Сотрудники МЧС проверили у школьников знания основ противопожарной безопасности, а инспекторы ГИБДД - правил дорожного движения. Кроме того, участники выполнили тесты комплекса «ГТО».

На всех этапах состязаний ребята показали отличные знания и навыки. В этом году праздничное мероприятие состоялось на территории стадиона «Уральский трубник». 

Победители и участники награждены памятными подарками.

Прочитать всю статью