Итоги дня: плиточные секреты зама Собянина, уплывшие миллионы Шойгу и роскошная жизнь телепропагандистов

2 лет назад 48
Фото: Денис Гришкин / РИА Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Флот ограбили на модернизации

Почти 700 млн рублей были похищены на госконтрактах по модернизации кораблей Северного флота. Деньги были присвоены,  а работы — не выполнены.

По делу о мошенничестве арестованы два руководителя военных заводов. К хищениям также причастны неустановленные лица из числа сотрудников главкомата ВМФ и 504-го военного представительства Минобороны. 

Бирюков разъяснил за плитку

Заместитель мэра Москвы по по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков решил оправдаться по поводу постоянного перекладывания тротуарной плитки в столице.

По его словам, вечный ремонт — не прихоть московских властей, а “развитие живой экономики”: виноваты предприятия, которым нужны подключения к сетям.

Также зам Сергея Собянина рассказал о преимуществах при таких работах плитки перед асфальтом.

Скабеева наговорила на две квартиры

Супруги телеведущие телеканала “Россия-1” Ольга Скабеева и Евгений Попов  обзавелись в столице недвижимостью стоимостью свыше 300 млн рублей

В их коллекции — квартира на улице Верхняя Масловка площадью более 100 квадратов. Также мастера пропаганды имеют жилье площадью 170 кв. метров в элитном ЖК “ВТБ Арена парк” — 3 спальни, 4 санузла, гостиная и холл.

В этом же здании они приобрели и нежилое помещение, которое, судя по всему сдают в аренду.

Другие события 29 июня: суд отклонил иск ПАСМИ об исключении из списка иноагентов, структура ЮКОСа отсудила у России $5 млрд, семья бывшего гаишника не смогла отбить имущество на 47 млн.

Прочитать всю статью