Итоги дня: голоса с того света у Володина, тяжба о куртке у Колокольцева и нехватка телевизоров у Калашникова

2 лет назад 122
Фото Алексей Никольский / РИА Новости

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Госдуме разберутся с голосованием за соседа

Комитет Госдумы по контролю и регламенту обещал изучить вопрос, кто голосует за отсутствующих на заседании парламентариев. 

Всплыл этот факт после смерти депутата Ларисы Шойгу. На последних заседаниях она не присутствовала, но, как выяснили журналисты, от ее имени кто-то проголосовал по 63 вопросам. 

МВД судится с генералом из-за обмундирования

Структура МВД обратилась в суд с иском против бывшего замглавы Следственного департамента Александра Краковского.

Сумма иска составляет 84 тыс. рублей, а причина обращения в том, что арестованный в прошлом году генерал не вернул ведомству Владимира Колокольцева форменную куртку с неистекшим сроком носки. 

Впрочем, теперь у Краковского есть возможность вернуть обмундирование — накануне его отпустили из-под стражи.

Генпрокуратура недовольна условиями для женщин-арестанток

Генеральная прокуратура проверила пенитенциарные учреждения для женщин и несовершеннолетних в 35 регионах России и выявила более 800 нарушений.

Среди них — отсутствие телевизоров и холодильников в камерах  СИЗО, а также условий для онлайн-обучения школьников-заключенных.

 В итоге директор ФСИН Александр Калашников, руководители региональных управлений службы и начальники колоний получили от надзорного ведомства представления об устранении нарушений. 

Другие события 11 июня: свердловскому экс-министру госимущества предъявили новые обвинения, экс-глава ОМВД Первоуральска отделался штрафом за взятки, племянник Бортникова подался в агробизнес с пасынком Усманова.

Прочитать всю статью