01 марта 2021 15:31

После применения судебными приставами мер принудительного исполнения общеобразовательному учреждению возвращены денежные средства за некачественный ремонт в размере 407 000 рублей.

Общеобразовательное учреждение заключило гражданско-правовой договор с индивидуальным предпринимателем о выполнении работ по замене покрытий и ремонту спортивного зала в школе. Впоследствии заказчик обнаружил, что работы были выполнены некачественно, что подтвердила проведенная заказчиком экспертиза.

Тогда руководство школы направило в адрес индивидуального предпринимателя претензию с требованием устранить недостатки, но позже документы вернулись в связи с истечением срока их хранения.

Считая свои права нарушенными, руководство общеобразовательного учреждения обратилось в суд с требованием обязать исполнителя некачественных работ возместить часть денежных средств, уплаченных за работы.

Суд счел исковые требования подлежащими удовлетворению и принял решение обязать индивидуального предпринимателя возместить школе за некачественно выполненные работы денежные средства в размере 407 000 рублей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. В рамках исполнительного производства судебный пристав, ознакомив должника с требованиями исполнительного документа, вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковском счете предпринимателя.

В результате уже через несколько дней денежные средства в полном объеме поступили на счет взыскателя. Решение суда исполнено в полном объеме, а законные права потребителя услуг восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 01 марта 2021 15:31 / 01 марта 2021 15:32

Версия для печати