09 сентября 2021 11:06

Гражданин, не желая допустить ареста грузового автомобиля, оплатил налоговую задолженность.

В Правобережном отделении судебных приставов г. Иркутска на исполнении находилось производство о взыскании с иркутянина задолженности по транспортному налогу в пользу налоговой инспекции на сумму около 46 тыс. рублей.

В ходе проведения совместных с органами ГИБДД рейдовых мероприятий с использованием автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав» было установлено транспортное средство, за рулем которого находился должник. На автомобилеMazda Titanнеплательщик осуществлял предпринимательскую деятельность, в частности оказывал услуги по перевозке грузов.

Судебный пристав-исполнитель уведомил гражданина о наличии у него непогашенной задолженности, разъяснил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа транспортное средство будет арестовано, изъято и помещено на специализированную стоянку. Если в течение 10 дней долг не будет выплачен, имущество передадут на оценку и принудительную реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в счет погашения задолженности.

Чтобы не допустить реализациигрузовика, мужчина оплатил долгна месте проведения рейдового мероприятия, включая исполнительский сбор, после чего смог продолжить свою поездку.

Денежные средства поступили на депозитный счет отделения судебных приставов. После их зачисления на расчетный счет налогового органа исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Оценить материал:
Поделиться: