Информацию, порочащую деловую репутацию, жительница Хакасии опровергла лишь после вмешательства приставов

2 лет назад 126

19 мая 2021 12:24

В Хакасии судебные приставы-исполнители обязали жительницу Саяногорска признать свои слова ложными и разместить письменное опровержение недостоверной информации.

В своём аккаунте одной из социальных сетей женщина разместила пост, в котором обвинила руководство больницы, врачей и медицинский персонал в хамстве, грубости, пьянках, халатности, а также в изъятии органов у пациентов в целях наживы. Копию своего сообщения она также разместила и в аккаунте мэра города металлургов.

Отвечать за свои слова саяногорке пришлось в суде, где она признала распространённую ею информацию недействительной. Письменное опровержение женщина должна была дать на той же онлайн-платформе и в телевизионном эфире. Однако исполнить решение суда жительница Саяногорска не поспешила. Поторопить с опровержением должницу пришлось судебным приставам.

За нарушение срока добровольного исполнения требований исполнительного документав отношении гражданки вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Также женщина была дважды привлечена к административной ответственности по ч.1 и ч.2 ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Штрафы в каждом случае составили по 5 тысяч рублей, которые ей предстоит выплатить под контролем судебных приставов.

После данных мер должница разместила опровержение, признав распространённую ею негативную информацию, порочащую деловую репутацию медучреждения, недействительной.

Пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью