Инструктора по физической культуре восстановили на работе

3 лет назад 153

03 марта 2021 12:32

Благодаря судебным приставам Свердловской области восстановлен на работе инструктор муниципального казенного учреждения «Спортивный комплекс поселка Зыряновский».

В Алапаевском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области находилось на исполнении производство о восстановлении местного жителя на работе в должности инструктора по физической культуре.

Инструктор по физкультуре, в том числе по спортивной борьбе, был уволен летом прошлого года в связи с неисполнением им устного распоряжения директора спортивного учреждения о работе в период пандемии коронавирусной инфекции. Мужчина обратился в Алапаевский городской суд, который постановил восстановить на работе мужчину в прежней должности в МКУ «Спортивный комплекс поселка Зыряновский».

Судебным приставом возбуждено исполнительное производство, соответствующее постановление вручено должнику, а также выставлено требование об исполнении решения суда. Должностные лица были предупреждены об административной ответственности по статье 17.15. КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера)

 и уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Не дожидаясь применения принудительных мер, руководство учреждения исполнило решение суда. Представитель организации-должника предоставил судебному приставу-исполнителю распоряжение о восстановлении гражданина на работе в прежней должности, мужчина допущен к работе, его нарушенные права восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью