23 ноября 2020 16:16

На основании решения суда, вынесенного из-за нарушения требований промышленной безопасности, судебные приставы УФССП России по Омской области осуществили административное приостановление эксплуатации автомобильной газозаправочной станции.

Специалистами Ростехнадзора при проведении проверки газозаправочной станции, расположенной в Калачинском районе области, установлено отсутствие документов, подтверждающих право собственности или иное законное основание владения земельным участком по месту осуществления деятельности, а также проектной документации опасного производственного объекта. В связи с этим в отношении общества с ограниченной ответственностью был составлен административный протокол в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Центральный районный суд г. Омска, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу о виновности юридического лица в нарушениях правил промышленной безопасности на опасном производственном объекте. В качестве меры наказания судом назначено административное приостановление деятельности газозаправочной станции сроком на 80 суток.

Поскольку такие решения подлежат немедленному исполнению, то сразу после поступления исполнительного документа в отдел судебных приставов по Ленинскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области сотрудники отдела выехали по адресу нахождения объекта.

Судебный пристав-исполнитель опечатал и опломбировал колонки, газозаправочные пистолеты, кассовый аппарат и разъяснил представителю юридического лица степень ответственности за незаконное возобновление деятельности раньше окончания установленного судом срока или до отмены наказания в связи с устранением нарушений.

Сотрудники УФССП России по Омской области будут осуществлять проверку исполнения должником судебного решения с целью недопущения эксплуатации объекта, деятельность которого приостановлена.

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться: