01 февраля 2021 15:55

Судебные приставы УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу взыскали заработную плату по 6 исполнительным производствам на сумму более 407 тыс. руб.

В отделение судебных приставов по г. Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам на исполнение поступили исполнительные документы о взыскании заработной платы в пользу работников местной редакции.

6 сотрудников вовремя не получили заработную плату, общая сумма задолженности редакции по заработной плате составила 407 тыс. руб. Работники обратились в комиссию по трудовым спорам, их требования были удовлетворены.

Судебные приставы отделенияознакомили руководителя редакциис материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания.

В ходе исполнительного производства судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе.Руководительредакции был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Задолженность по заработной плате в пользу 6 сотрудниковбыла взыскана в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: