28 марта 2023 14:56

Нарушенное право гражданина на получение заработной платы восстановлено судебным приставом Смоленской области после применения мер принудительного характера.

Задолженность работодателяперед смолянином составила более 200 тысяч рублей. Для защиты своих прав мужчина обратился в суд.

Исполнительный документ о взыскании задолженности по оплате труда в пользу местного жителя поступил в Промышленное районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и проинформировал о сроках для добровольного осуществления выплаты задолженности по зарплате. Однако работодатель не поторопился исполнить судебное решение.

Недобросовестное поведение должника послужило основанием для вынесения ограничительных мер в отношении имущества должника. Также сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах работодателя в банках. Кроме того, задолженность по производству увеличилась на 14 тысяч рублей в связи с вынесением постановления о взыскании исполнительского сбора.

Меры принудительного характера поспособствовали выплате долга. Денежные средства перечислены сотруднику, задолженность по оплате труда перед гражданином отсутствует.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Оценить материал:
Поделиться: