05 августа 2022 14:57

В Смоленской области благодаря мерам, принятым сотрудником органа принудительного исполнения, работодателем погашена задолженность по оплате труда на сумму более 400 тысяч рублей. Трудовые права работника на получение зарплаты восстановлены.
В Заднепровском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области на исполнении находилось судебное решение о  принудительном взыскании заработной платы в пользу сотрудника предприятия.
Сотрудник общества с ограниченной ответственностью некоторое время не получал за свой труд заработную плату. В судебном порядке работодателя обязали произвести выплату недополученной зарплаты на сумму порядка 400 тысяч рублей. Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение.
Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства, разъяснив последствия неисполнения решения суда и меры принудительного понуждения в случае уклонения от выплаты заработной платы работнику. Однако, должник добровольно решение суда не исполнил и проигнорировал требования исполнительного документа.
С целью восстановления нарушенных трудовых прав гражданина на получение оплаты труда судебный пристав применил к должнику меры принудительного воздействия.
Установив финансовое положение должника, сотрудник службы вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации-должника. Принудительное списание денежных средств банком осуществлялось по постановлению судебного пристава в рамках исполнительного производства.
Принятых мер воздействия оказалось достаточно, чтобы напомнить работодателю о долге. В результате действий судебного пристава сумма задолженности погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Оценить материал:
Поделиться: