Заработали палку: в Уфе полицейских арестовали по подозрению в подбросе наркотиков

2 лет назад 171
Наркотики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Советский райсуд Уфы на 2 месяца арестовал оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Уфе — лейтенанта Евгения Гургиша и старшего лейтенанта Дениса Равского.

Их обвиняют в превышении полномочий, фальсификации доказательств и сбыте наркотиков, передает «КоммерсантЪ». По версии следствия, фигуранты дела «с целью искусственного завышения показателей своей работы» задержали местную жительницу, которую привезли в отдел и угрозами заставили положить в карман пакет с наркотиками.

После этого полицейские при понятых достали из кармана женщины запрещенное вещество и возбудили дело о хранении наркотиков.

По данным издания в начале июля было возбуждено уголовное дело на других сотрудников отдела, тоже обвиняемых в подбросе наркотиков, а также их начальника майора Байдавлетова, который якобы прикрывал подчиненных.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью