Запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД побудил должника к оплате штрафов

2 лет назад 135

30 июля 2021 10:51

Мурманчанин оплатил 25 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения после того, как не смог переоформить автотранспортное средство в органах ГИБДД.
В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство, в состав которого входили 25 производств, возбужденных на основании постановлений об административных правонарушениях ГИБДД. Общая сумма неоплаченных штрафов составила более 20 000 рублей.
Должник не торопился в добровольном порядке погашать назначенные штрафы, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.
Мужчина столкнулся с действующим запретом при попытке переоформить машину в связи с продажей. Для решения проблемы ему пришлось обратиться в отделение судебных приставов. Получив от судебного пристава разъяснения о порядке отмены ограничительных мер, должнику пришлось рассчитаться с долгами в полном объеме, в том числе оплатить исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, своевременно исполнив требования исполнительных документов.
В связи с погашением назначенных штрафов меры принудительного исполнения в отношении гражданина отменены, сводное исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью