Замначальника Управления Росгвардии по ЯНАО рассказал о ведомственных вузах в прямом радиоэфире (видео)

2 лет назад 61

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник Владимир Чигирёв выступил в прямом эфире утреннего шоу «Добрый вечер, Аляска!» государственной окружной телерадиокомпании «АНО «Ямал-Медиа». Офицер рассказал об условиях поступления в высшие военные учебные заведения ведомства, направлениях подготовки курсантов и предоставляемых им льготах. 

«После окончания военного вуза, помимо первого офицерского звания, выпускник получает диплом государственного образца по гражданской специальности, например, по юридическому профилю. У нас в округе выпускник Надымской средней школы в прошлом году изъявил желание поступить в Новосибирский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации на факультет спецназа. Мы оказали ему и его родителям необходимую консультационную помощь, помогли в составлении характеристики. Сегодня он уже учится на втором курсе и ни о чем не жалеет», – рассказал Владимир Чигирёв.

В завершении эфира радиоведущие и представитель Росгвардии договорились встретиться в новом выпуске передачи, чтобы обсудить вопросы прохождения службы в суровых климатических условиях Крайнего Севера.


Прочитать всю статью