Замкомандующего Сибирским округом Росгвардии проверил состояние техники алтайского управления ведомства

1 год назад 51

Заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по вооружению — начальник техники и вооружения генерал-майор Валерий Гаврилов и группа офицеров округа проверили состояние вооружения и военной техники в подразделениях Росгвардии, дислоцирующихся в Алтайском крае.

Представители управления округа проверили соответствие нормам должностного контроля за наличием, техническим состоянием и содержанием оружия и боеприпасов, оборудованием мест их хранения. Особое внимание было уделено вопросам содержания и сохранения вооружения, укомплектованности водительским составом, состояния учета и контроля за расходом горючего и смазочных материалов, выполнения плана перевода вооружения, военной и специальной техники и объектов технического обслуживания на режим летней эксплуатации, работы военной автомобильной инспекции. По ряду направлений должностными лицами управления была оказана практическая помощь.

Подводя итоги, генерал-майор Валерий Гаврилов дал положительную оценку работе сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии, отвечающих за состояние техники и вооружения. Он подчеркнул, что данное направление деятельности требует постоянного совершенствования, поэтому необходимо прилагать максимум усилий для полноценного обеспечения необходимыми для службы ресурсами и качественного обслуживания автомобильной техники и вооружения.

Прочитать всю статью