Заместитель командующего Восточным округом Росгвардии совершил рабочую поездку в Якутию

2 месяцев назад 51

В Якутске с рабочей поездкой побывал заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Михаил Романов. В рамках визита генерал-майор представил личному составу руководителя территориального управления Росгвардии полковника полиции Сергея Челищева, встретился с Главой Якутии Айсеном Николаевым и руководителями ряда правоохранительных ведомств.

В течение визита в Якутск заместитель командующего округом проверил организацию служебно-боевой деятельности подразделений ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

На совещании с руководящим составом и начальниками подразделений Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) Михаил Романов отметил, что основные усилия территориального органа должны быть сосредоточены на подготовке к выполнению задач в зоне проведения специальной военной операции, в период проведения международных спортивных игр «Дети Азии-2024» и выборов Президента Российской Федерации.

«В Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия) на должном уровне организована военно-политическая работа. Мне довелось в эти дни посетить масштабный турнир по дзюдо памяти погибшего омоновца Станислава Голомарева, организованный при содействии ОМОН. Гвардейские классы представили отличную концертную программу. Заметно, что в Якутии Росгвардией планомерно и качественно проводятся мероприятия патриотического характера с подрастающей сменой, ведется увековечение памяти погибших росгвардейцев и всесторонняя работа с личным составом», – отметил генерал-майор Михаил Романов.

На итоговом совещании генерал-майор Романов вручил росгвардейцам Якутии государственные награды.

Прочитать всю статью