Заместитель директора ФССП России Владимир Воронин с рабочим визитом посетил Ингушетию

3 лет назад 179

25 февраля 2021 14:21

25 февраля состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия, посвященное подведению итогов деятельности в 2020 году и определению задач на 2021 год. В работе коллегии принял участие заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Владимир Воронин.

С докладом об итогах работы выступил главный судебный пристав Республики Ингушетия Максим Шатин. Он отметил, что на исполнении в отчетном периоде находилось более 450 тыс. исполнительных производств. Прирост общего количества производств по сравнению с 2019 годом составил 5%.

Несмотря на увеличение количества исполнительных производств, судебными приставами Ингушетии окончено и прекращено 197 тыс. производств на сумму взыскания 2,4 млрд. рублей, что на 8,5% больше, чем в 2019 году.

В результате деятельности судебных приставов в консолидированный бюджет взыскано и перечислено более 700 млн. рублей. Эта сумма по сравнению с 2019 годом больше на 112 млн. рублей.

Под пристальным вниманием руководства управления находятся исполнительные документы социально значимой категории.В прошлом году судебными приставами взыскано и перечислено жителям Ингушетии более 48 млн. рублей заработной платы.

Одной из основных задач ведомства является обеспечение установленного порядка деятельности судов. Благодаря грамотным действиям судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в прошлом году пресечена попытка проноса в здания судов Республики Ингушетия 590 запрещенных предметов, представляющих угрозу для безопасности судей и иных участников судебных процессов.

В завершении выступления руководитель ведомства определил перед коллективом управления приоритетные направления деятельности и основные задачи на 2021 год.

Пресс-служба УФССП России по Республике Ингушетия

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью