17 января 2022 12:11

Под угрозой срыва оказалась заграничная поездка амурчанки из-за имеющейся задолженности. Прибыв в Новосибирск накануне вылета, ей пришлось прибегнуть к срочной помощи родственников, проживающих в Благовещенске, и оплатить долги.

В отделении судебных приставов № 3 по городу Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находились исполнительные производства о взыскании с гражданкизадолженностив пользу налоговой инспекциии в пользу Дальневосточной энергетической компании. Общийдолг составил более ста тысяч рублей.

Сотрудник отделения уведомил должницу о возбуждении исполнительных производств, предупредив о мерах принудительного взыскания, которые будут применены в случае отказа от добровольного погашения задолженности, в том числе предупредил о применении такой санкции, как временное ограничение права на выезд должника за пределы Российской Федерации.Женщина получила документы, и, проигнорировав требование судебного пристава-исполнителя, решила уехать на отдых за границу.

Покинуть страну ей не удалось,так как постановление, ограничивающее право на выезд должника за пределы страны,вступило в действие.Женщине пришлось прибегнуть к помощи родственника. В тот же деньон пришел в отделение к судебному приставу и оплатилзадолженностьв полном объеме, включая исполнительский сбор.

Ограничение выезда за пределы Российской Федерациисотрудником органа принудительного исполненияотменено, денежные средства перечислены взыскателям, исполнительский сбор перечислен в бюджет.

Пресс-служба УФССП по Амурской области

Оценить материал:
Поделиться: