25 ноября 2020 12:06

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отделения судебных приставов по ОУПДС г. Ижевска в ходе осуществления принудительного привода задержал гражданку, находящуюся в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Женщина длительное время не являлась на судебные заседания, уклонялась от явки в суд. Тем самым гражданка нарушила ранее избранную в отношении неё меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В связи с этим она была объявлена в розыск.

Благодаря действиям судебного пристава по ОУПДС подозреваемая в совершении преступления задержана и передана старшему оперуполномоченному ОУР ОП №3 УМВД по г. Ижевску.

Отметим, что санкция статьи, по которой гражданке предъявлено обвинение, предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Оценить материал:
Поделиться: