Завершился учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками военных вузов в Уральском округе

7 месяцев назад 158

В Екатеринбурге завершился учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками военных ВУЗов 2023 года, проходящих службу в соединениях, воинских частях и региональных управлениях Уральского округа Росгвардии. В сборе участвовали более 90 офицеров, как командного состава, так и специалистов по направлению деятельности.

В течение четырех дней офицеры повышали свою теоретическую и практическую подготовку, которая включала в себя учебные лекции, тренировки по тактике и стрельбе, основы применения БПЛА, действия наводчика пулемёта БТР в составе экипажа, тактическую медицину, а также практические занятия в составе групп по специальности.
 
На завершающем этапе выпускникам предстояло сдать зачеты по стрельбе, выполнить нормативы по РХБ-защите, военной топографии и физической подготовке.   

Итоги сборов подвел временно исполняющий командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов. Он выделил лучших офицеров сдавших нормативы на отлично, объявив им благодарность.

«Вы должны всегда помнить, что за вами находятся люди. Вы как командиры должны разбираться во всех вопросах служебной и боевой деятельности, погружаться в семейные условия и изучение морально-деловых качеств своих подчиненных. Служба должна быть любимым делом, чтобы каждый день который вы шли в свое подразделение это было удовольствием а не работой», - отметил генерал-лейтенант Дмитрий Черепанов в завершении своего выступления.

Прочитать всю статью