Завершился гастрольный тур ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии

7 месяцев назад 64

Артисты ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии завершили череду концертных выступлений в рамках большого гастрольного тура, посвященного сразу нескольким крупным событиям культурной и общественной жизни региона.

Концерты, которые прошли в Кисловодске, Железноводске, Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках и Зеленокумске по случаю 220-летия городов Кавказских Минеральных Вод и 99-летия со Дня образования Ставропольского края, посетили  представители местных администраций, росгвардейцы, их родные, жители и гости городов. В программу вошли давно полюбившиеся в регионе вокальные и хореографические композиции «Сердце земли моей», «Служба на Кавказе», «Солдатская пляска», «Хвастать, милая, не стану», «Мой герой», а также песни и мелодии военных лет, авторские произведения, оригинальные инструментальные номера. Каждое выступление зрители встречали с большим энтузиазмом, а в завершение благодарили военных артистов бурными аплодисментами. Кроме того, концерты прошли в Каспийске, Кизляре и Буйнакске и были приурочены ко Дню единства народов Дагестана.  За весомый вклад в сохранение и развитие культуры артисты творческого коллектива Росгвардии были удостоены благодарственных писем и грамот.

Также ансамбль выступил в поддержку военнослужащих, находящихся на излечении в ведомственных лечебных учреждениях Росгвардии и Министерства обороны.

Справочно:

За годы своей деятельности ансамбль завоевал репутацию одного из самых любимых у жителей регионов Северного Кавказа творческих коллективов. Артисты и руководитель коллектива, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики и Республики Дагестан, заслуженный артист Республики Ингушетия, лауреат премии МВД России в области искусства подполковник Василий Бурмистров, неоднократно становились победителями и лауреатами различных творческих конкурсов — как всероссийского, так и международного уровня.

Прочитать всю статью