01 февраля 2021 09:25

В Приморском крае судебные приставы направили на реализацию транспортное средство должника по алиментам. Вырученных денежных средств хватило, чтобы полностью выплатить задолженность в пользу детей, а также сумму исполнительского сбора.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание четверых несовершеннолетних детей.

Сотрудник отделения разъяснил мужчине требования исполнительного документа, предупредив о последствиях их игнорирования. Однако приморец пренебрегал родительскими обязанностями, перечислял денежные средства не в полном объеме, в связи с чем перед детьми образовался долг в размере почти 100 тысяч рублей.

Установив, что в собственности должника имеется автомобиль марки Toyota Caldina, 1990 года выпуска, судебный пристав наложил на него арест, предупредив владельца об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Так как гражданин не приступил к погашению задолженности, имущество было передано на реализацию.

Транспортное средство было реализовано более чем за 130 тысяч рублей, благодаря чему погашен долг по алиментам и исполнительский сбор, назначенный за его несвоевременную выплату. Излишне взысканные денежные средства, вырученные от реализации, перечислены гражданину. В настоящее время алименты удерживаются из заработной платы жителя Владивостока, сведения о которой он предоставил сотруднику службы.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 01 февраля 2021 09:25 / 01 февраля 2021 09:26

Версия для печати