04 марта 2021 09:07

Жителю Зилаирского района Башкирии назначили 40 часов обязательных работ в местном сельсовете за неуплату алиментов в размере 626 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего сына.

В Зилаирском районном отделении Управления ФССП России по Республике Башкортостан находится исполнительное производство в отношении 40-летнего мужчины. По решению суда гражданин должен перечислять в пользу ребенка 2005 года рождения ¼ часть денежных средств со всех видов доходов. Ранее отец справлялся со своими обязанностями и финансово обеспечивал сына, несмотря на то, что он нигде официально не работал. Но вскоре он перестал это осуществлять из-за чего и накопилась задолженность в размере 626 тысяч рублей.

Сотрудники органа принудительного исполнения выявили имущественное положение должника, арестовали его банковские счета. Также алиментообязанный был ограничен в праве выезда за границу.

Для того, чтобы должник вновь начал осуществлять алиментные платежи, должностные лица составили в отношении мужчины административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Мировой суд назначил мужчине 40 часов обязательных работ, которые он будет отбывать в одном из местных сельсоветов.

Исполнительное производство по взысканию с должника задолженностьи перед сыном в размере 626 тысяч рублей находится под строгим контролем судебных приставов.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Поделиться: