03 марта 2021 11:12

В Казани судебные приставы арестовали и изъяли Audi A6. Его владелец, 33-летний житель города, не выплачивал алименты на содержание собственного сына.

В феврале 2021 года взыскатель – мать двухлетнего ребенка обратилась в Кировское районное отделение судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан, представив сотрудникам судебный приказ. Как выяснилось, еще с 2018 года, зная о судебном решении, отец не исполнял алиментные обязательства.

Судебный пристав-исполнитель произвела расчет задолженности. За два с половиной года неуплаты алиментов долг на содержание сына достиг порядка 400 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства было проверено имущественное положение должника, установлено наличие транспортного средства, которое находилось на автомобильной стоянке в Авиастроительном районе столицы. Судебные приставы незамедлительно выехали для составления акта описи и ареста иномарки. Теперь, чтобы вернуть Audi, гражданину предстоит выплатить задолженность по алиментам в полном объеме.

Всего с начала 2021 года судебным приставам Татарстана взыскано порядка 80 млн рублей алиментов.

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан

Оценить материал:
Поделиться: