Журналисты омского областного телевидения побывали в гостях у вневедомственной охраны Росгвардии

1 месяц назад 38

В Омске корреспонденты редакции АО «Омские медиа» встретились с сотрудниками Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Омской области. Вместе с действующими сотрудниками ведомства журналисты прошли все этапы – от посещения кандидатами ярмарки вакансий до их приёма на службу.

Во время съемочного процесса представители СМИ увидели, как стажеры успешно прошедшие испытания, принимают присягу и приступают к самостоятельному несению службы. Журналисты узнали о рабочих буднях во вневедомственной охране о том, что сотрудники перед заступлением на службу получают табельное оружие, специальные средства, средства связи и бронезащиты, а затем как проводится инструктаж.

Сотрудники Росгвардии познакомили корреспондентов с двумя основными формами несения службы – эта служба на постах по охране объектов и служба в составе групп задержания. Представителям СМИ удалось проехать по маршруту с одним из экипажей Росгвардии, отправившимся на маршрут патрулирования, и в реальности увидеть, как проходит повседневная служба сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии.

В завершение динамичного сюжета журналистам рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, а также о социальных гарантиях для действующих сотрудников ведомства.


Представители СМИ увидели, как трое молодых парней посетив ярмарку вакансий, приняли решение поступить на службу во вневедомственную охрану Росгвардии.  

«Парни, мы рады, что вы приняли решение служить в Росгвардии, но я должен Вас предупредить, что прежде чем вы вступите в наши ряды необходимо будет пройти ВВК, психологическое обследование, заполнить анкеты и в случае успешного прохождения всех этапов, вы будете зачислены в ряды Росгвардии» - отметил офицер Управления Росгвардии по Омской области капитан полиции Олег Корнаухов.

Вместе с действующими сотрудниками Росгвардии  журналисты прошли все этапы – от посещения кандидатами ярмарки вакансий до их приёма на службу.

Представители СМИ увидели, как стажеры успешно прошедшие испытания, принимают присягу и приступают к самостоятельному несению службы.

Прочитать всю статью