Житель Свердловской области полностью погасил задолженность по 81 штрафу ГИБДД

2 лет назад 120

25 мая 2021 20:04

Судебными приставами Екатеринбургского специализированного отделения по взысканию административных штрафов совместно с сотрудниками ГИБДД выявлен водитель-должник, который уклонялся от уплаты задолженности 81 административного штрафа за нарушение правил дорожного движения на сумму порядка 69 тысяч рублей.

Должник долгое время являлся нарушителем, самостоятельно свои штрафы не оплачивал. Запросы, направленные в регистрирующие органы и кредитные учреждения, показали, что у должника имеются расчетные счета, а также в собственности есть автомобиль «БМВ 530i». Приставом вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке, однако, денежных средств на счете оказалось недостаточно для полного погашения задолженности.

В рамках рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД выявили должника. Судебный пристав-исполнитель при прибытии по  адресу местонахождения должника известил его о том, что произведется арест, принадлежащего ему на праве собственности автомобиля «БМВ 530i». Должник, рискуя остаться без транспортного средства, изыскал возможность погасить оставшуюся сумму задолженности в размере свыше 54,6 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью