01 июня 2021 16:21

Индивидуальный предприниматель из Большемуртинского района выплатил более 2 миллионов рублей за несоблюдение требований законодательства в сфере дорожного движения.

Грузоперевозчик был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». Так как штрафы не были оплачены в добровольный срок, взыскатель в лице Ространснадзора обратился к судебным приставам.

Для побуждения должника к исполнению требований об оплате судебный пристав наложил арест на его транспортное средство Toyota Camry. Кроме того, за неисполнение решения суда в установленный законом срок сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 400 тысяч рублей.

В результате предприниматель выплатил более 1,8 миллионов рублей штрафов, а также исполнительский сбор, чтобы не лишиться своего имущества.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Оценить материал:
Поделиться: