27 августа 2021 17:50

50 часов обязательных работ назначено жителю Мурманской области в качестве наказания за неуплату административного штрафа. Отбывать наказание мужчина будет убирая и облагораживая дворовые территории.

В отделении судебных приставов г. Ковдора на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении производства и предупредил о негативных последствиях в случае неисполнения требований исполнительного документа. Однако должник добровольно погашать штраф не желал. Следствием такой беспечности явилось составление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Постановлением мирового судьи правонарушитель признан виновным и получил очередное наказание в виде обязательных работ. Теперь, кроме уплаты 30 тысяч рублей административного штрафа, ему еще придется отработать 50 часов обязательных работ по благоустройству родного города.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: