03 апреля 2023 11:17

В Мурманской области управляющая компания сделала ремонт в подвале многоквартирного дома после неоднократного привлечения к административной ответственности.

В отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство неимущественного характера. Управляющая компания была обязана в течение 7-ми дней с момента вступления решения суда в законную силу произвести текущий ремонт трубопроводов системы бытовой канализации с целью предотвращения залития повального помещения, а также провести в нем осушение, очистку и дезинфекцию.

Судебный пристав уведомил руководство организации о нахождении на принудительном исполнении исполнительного производства и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Управляющей компанией решение суда было проигнорировано. В связи с чем с должника взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, судебный пристав неоднократно привлекал компанию и ее директора к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. В качестве наказания должнику были назначены административные штрафы на общую сумму 110 тысяч рублей.

Принятые судебным приставом меры побудили управляющую компанию произвести в подвальном помещении текущий ремонт трубопроводов системы бытовой канализации, сушку, очистку и дезинфекцию.

Теперь жильцов дома не будут беспокоить неприятные запахи из подвала.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: