Дуршлаг вам не кипа

3 лет назад 190

Пастафарианство - пародия на религию, придуманная в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном. Она получила широкое распространение среди студенчества всего мира, включая Россию.Получив отказ в МВД, мужчина обратился за помощью в отдел юридической помощи Хайфского округа. Адвокат Джихан Каракра-Бикрия направила в министерство письмо.

В нём она объясняет, что её клиент верит в летающего макаронного монстра, и требует выдать удостоверение личности, отражающее принадлежность обладателя к вероисповеданию. «Согласно законам страны, разрешено фотографироваться в головном уборе по соображениям веры при условии, что он не закрывает лицо от лба до подбородка. А для молодого человека дуршлаг - такой же религиозный атрибут, как кипа», - подчеркнула юрист. Она также указала, что в Управлении лицензирования автотранспорта «строгому пастафарианину» разрешили сняться для водительского удостоверения с дырявой миской на голове.

В пресс-службе Управления регистрации населения и миграции МВД Израиля заявили, что удостоверение личности и паспорт - официальные документы, и население страны должно относиться к ним с уважением: «Мы не сможем одобрить действие, которое выставляет национальные символы на посмешище».

Прочитать всю статью