04 февраля 2021 16:31

Благодаря работе судебных приставов Боготольского района Красноярского края должник по алиментам трудоустроился и начал погашать задолженность. Действенной мерой стало очередное привлечение гражданина к административной ответственности.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по Боготольскому району ГУФССП России по Красноярскому краю. Мужчина длительное время не выплачивал денежные средства несовершеннолетнему сыну и накопил долг в размере более 500 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий сотрудником службы было установлено, что имущество, на которое можно обратить взыскание, отсутствует, должник не трудоустроен.

Сотрудник службы в очередной раз привлек гражданина к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей». Суд, рассмотрев материалы дела, назначил должнику наказание в виде 50 часов обязательных работ.

После этого мужчина явился  в отдел судебных приставов и попросил оказать ему содействие в поиске работы. Судебный пристав связалась со специалистами центра занятости населения Боготольского района: из представленных вакансий мужчина смог трудоустроиться подсобным рабочим в вагонном депо.

На данный момент в счет погашения задолженности по алиментам обращено взыскание на заработную плату должника.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Оценить материал:
Поделиться: