29 ноября 2022 16:08

Житель Мурманска после отбытия административного наказания в виде 100 часов обязательных работ, назначенных за неуплату алиментов, погасил задолженность перед ребенком.

В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г.Мурманску на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина, зная о решении суда, платить алименты не желал, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 250 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, мужчина их игнорировал. Хорошим стимулом для оплаты алиментов послужило привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 100 часов обязательных работ.

После отбытия административного наказания должник осознал, что если он не изменит своё отношение к ребенку и не начнёт выплачивать алименты, он может быть привлечен уже к уголовной ответственности. Гражданин устроился на работу и погасил задолженность по алиментам.

В настоящее время мужчина регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться: