27 июня 2022 10:18

Должник, скрывающийся от уплаты административного штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, исполнил наказание после ареста принадлежащего ему транспортного средства.  
В Восточном отделении судебных приставов г. Бийска и Бийского района находилось исполнительное производство в отношении гражданина, оштрафованного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.     Назначенный штраф в размере 30 тысяч рублей в добровольном порядке правонарушителем оплачен не был, в связи с чем судебный пристав применил к нему ряд ограничительных мер.
По постановлению сотрудника органа принудительного исполнения банковские счета находились под арестом, на транспортное средство был вынесен запрет на совершение регистрационных действий, а сам мужчина был объявлен в розыск. При этом, зная о своей обязанности оплатить административный штраф, мужчина действенных мер по выплате долга не предпринимал. Более того, гражданин стал скрываться от судебного пристава, а также скрывать свое имущество.
В ходе разыскных мероприятий должник и принадлежащий ему автомобиль был установлен. Машина передана на ответственное хранение специализированной организации. Не желая расставаться с транспортным средством, должник незамедлительно нашел возможность погасить образовавшуюся задолженность в размере 30 тысяч рублей.
Исполнительное производство окончено, денежные средства перечислены в доход государства.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Оценить материал:
Поделиться: