ДЗЕРЖИНЦЫ ПРОВЕЛИ "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ" ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

1 год назад 69




6 августа в ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии состоялся День открытых дверей для членов семей военнослужащих.

Гостей в гарнизонном доме офицеров "Реутово" встречал заместитель командира дивизии по военно-политической работе полковник Фёдор Маркин. Он рассказал о программе Дня открытых дверей, довёл требования безопасности, после чего  собравшимся был показан документальный фильм о Росгвардии.

Продолжили программу пребывания военнослужащие роты почётного караула. Под аккомпанемент военного оркестра, собравшиеся посмотрели показательное занятие по строевой подготовке. Далее, гости соединения посетили кинологический центр, где им рассказали о том, как содержатся и обучаются служебные животные, продемонстрировали работу собак по поиску взрывоопасных предметов и при задержании преступников.

Мероприятия Дня открытых дверей продолжились в физкультурно-оздоровительном комплексе дивизии, где военнослужащие центра специального назначения Витязь показали гостям соединения свое мастерство, продемонстрировав выполнение приёмов рукопашного боя. И взрослые и дети участвовали в подвижных играх и эстафетах, ребята смогли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, а также для детей работали специалисты по аквагриму и моделированию из шаров.

Завершило программу Дня открытых дверей памятное фотографирование.


Прочитать всю статью