19 января 2021 10:57

Сотрудниками Воткинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике исполнено решение суда об административном приостановлении деятельности торгового павильона, расположенного по адресу ул. Школьная, 11, на 20 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проведения проверки деятельности павильона специалистами Роспотребнадзора выявлены грубые нарушения. Так, дверной проём между торговым залом и служебным помещением не имеет отделки, на потолке в отсутствует потолочная плитка, в коридоре подсобного помещения на стенах отходит покрытие, в месте загрузки товара встене дыра. Кроме того, в помещении не проводится влажная уборка, часть продукции хранится на полу, личная и санитарная одежда продавцов находится в месте хранения товара.

Выявленные нарушения могут способствовать возникновению и распространению инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения. На основании исполнительных документов судебные приставы возбудили исполнительное производство и выехали по месту нахождения объекта приостановления.

В течение установленного срока сотрудники Воткинского РОСП ежедневного будут осуществлять проверку надлежащего исполнения должником решения суда и несанкционированного возобновления деятельности торгового павильона. Индивидуальный предприниматель также предупреждён об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике

Оценить материал:
Поделиться: