09 июня 2022 12:03

В Самарской области судебные приставы приостановили деятельность пожароопасного объекта. У собственника общежития есть 10 суток, чтобы исправить нарушения, которые могут привести к гибели людей.

Сотрудниками государственного пожарного надзора в ходе проверки общежития одного из образовательных учреждений г. Самары установлены нарушения требований пожарной безопасности. В здании неисправны источники противопожарного водоснабжения, системы пожарной сигнализации, технические средства оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также не соответствуют требованиям эвакуационные пути и выходы. В случае возникновения пожара нарушения могут привести к гибели несовершеннолетних граждан, проживающих в общежитии. Суд постановил приостановить деятельность пожароопасного жилого объекта сроком на 10 суток.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам и розыску УФССП России по Самарской области в отношении организации возбуждено исполнительное производство.

Сотрудниками службы незамедлительно совершен выезд по месту расположения пожароопасного объекта. Директор общежития уведомлен о необходимости приостановки деятельности здания и его опечатывания. Судебными приставами-исполнителями заранее была размещена на этажах информация о временном прекращении функционирования объекта.

В ходе совершения исполнительных действий сотрудниками органа принудительного исполнения опечатаны коридоры 4 этажей, комнаты и подсобные помещения на 1 этаже, а также запасные выходы. Деятельность пожароопасного общежития приостановлена.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

Оценить материал:
Поделиться: