15 января 2021 10:07

Судебные приставы УФССП России по Омской области по решению суда приостановили деятельность круглосуточного киоска за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.   

В ходе проверки на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований специалисты надзорного ведомства выявили нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в киоске, располагающемся в районе остановки общественного транспорта «п. Волжский». В частности, работники не были обеспечены в необходимом количестве средствами индивидуальной защиты органов дыхания (масками), отсутствовали дезинфицирующие средства, а также не проводился обязательный «входной фильтр» работников с проведением термометрии перед началом смены.

Октябрьский районный суд г. Омска, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что выявленные нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя ставят под угрозу жизнь и здоровье персонала и потребителей. В результате суд признал предпринимателя виновным в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и  назначил наказание в виде административного приостановления деятельности в киоске на срок 30 суток.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области. 

Сотрудники УФССП России по Омской области незамедлительно выехали к месту нахождения объекта, деятельность которого подлежала немедленному приостановлению. С целью защиты прав и интересов граждан,  для предотвращения возможных последствий невыполнения противоэпидемиологических требований судебные приставы-исполнители опечатали киоск, разъяснив предпринимателю степень ответственности, предусмотренной в случае возобновления деятельности раньше установленного срока.

Добавим, что сотрудниками УФССП России по Омской области осуществляется контроль за исполнением решения суда.

Пресс-служба УФССП России по Омской области

Оценить материал:
Поделиться: