24 февраля 2021 14:22

Судебные приставы приостановили деятельность автозаправки, нарушающей правила эксплуатации объекта. Представители закона исполнили судебное решение в Кировском районе города Астрахани.

Ряд нарушений в работе автомобильной заправочной станции был выявлен при проверке деятельности индивидуального предпринимателя сотрудниками Ростехнадзора, которые составили в отношении него административный протокол. Выяснилось, что юридическое лицо нарушает правила эксплуатации объекта.

Суд рассмотрел материалы дела и постановил признать владельца автозаправки виновным в совершении правонарушений с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности объекта на 60 суток.

Судебный пристав совершил выезд по адресу автозаправки, где вручил юридическому лицу постановление о возбуждении исполнительного производства и незамедлительно приостановил эксплуатацию объекта: произвел наложение пломб и опечатал устройства.

Сотрудники службы продолжат проводить проверки объекта на протяжении всего срока административного приостановления деятельности с целью осуществления контроля за исполнением решения суда. Если должник нарушит целостность печати и начнет осуществлять деятельность, то будет привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Оценить материал:
Поделиться: