Главе ведомства будет доложено о расследовании уголовного дела о похищении и убийстве женщины в Краснодарском крае

5 месяцев назад 65

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело о похищении двух мужчин и убийстве, сопряженном с похищением местной жительницы (пп.«а», «г»ч.2 ст.126, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ). В рамках расследования установлены личности троих подозреваемых в возрасте от 30 до 33 лет, которые были задержаны.

По версии следствия, в ноябре 2023 года в Новороссийске подозреваемые в целях похищения местной жительницы напали на владельцев легковых автомобилей, которых поместили в багажник, но затем отпустили. На одной из машин фигуранты осуществляли слежку за женщиной, на второй – похитили ее, вывезли в лес, где один из них лишил потерпевшую жизни.

В настоящее время следователем краевого управления СК с двумя фигурантами проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По факту смерти третьего подозреваемого следственными органами проводится проверка.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову А.К. предоставить доклад о расследовании уголовного дела и установленных обстоятельствах. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Прочитать всю статью